День открытых дверей!

На Дне открытых дверей в Доме культуры “Темп“ была очень разнообразная программа. Сегодня здесь можно было найти занятие по душе и маленьким и взрослым.

Очень активно работал ремесленный дворик. В мастерских по росписи и масляной живописи атмосферу творчества создали как юные художники, так взрослые. Можно было познакомиться с работами мастерской резьбы по дереву. Прошел мастер-класс по изготовлению тарелочек из глины, а также можно было поработать на гончарном круге в направлении керамика. Дети вместе со взрослыми с радостью делали поделки в Семейной творческой мастерской «Вторая жизнь вещей».

Кроме этого можно было посетить открытый урок в музыкальной студии и в студии современного танца «Формидабль», а также узнать о работе всех направлений дома культуры.

Интересно прошел квест на тему «Вожатый – он какой?». Здесь участники узнали о программе «Школа юного вожатого» и поучаствовать в заданиях игры.

Гости ДК с большим удовольствием поучаствовали в Большом Фестивале мультфильмов прославленной студии «Союз-мультфильм», который сейчас идет по Москве. Программа «Лекарство от послушности» очень понравилась зрителям.

Были сегодня и те, кого заинтересовали наши выставки. Это экспозиция «Ткачество вне времени», которая развёрнута в фойе ДК. В детском пространстве сегодня открылась выставка юных художников студии изобразительного искусства «Интересы современного школьника». Кроме выставки старшие ребята провели мастер-класс для младших студийцев. С выставочными экспонатами можно будет познакомиться до 15 ноября.

Главным мероприятием этого насыщенного дня стала любимая детьми и родителями «Мяу-дискотека» с традиционным мастер-классом и аква-гримом. Танцевально-игровая программа прошла очень активно и весело. Все участники дискотеки принесли корм, который мы передадим в проект #НАКОРМИ для бездомных животных.

Подробный фотоотчет можете посмотреть здесь: https://vk.com/album-112936289_299140987

Двери Дома культуры “Темп“ на Шенкурском проезде в доме 3-А всегда открыты для вас!