Героическая неделя

Прошлая неделя в ДК “Темп” вся пронизана духом подвигов наших прадедов, дедов и отцов. Вспоминая 80-летие битвы за Москву в 1941 году, мы коснулись еще одной героической страницы в истории страны. Это события в Афганистане 1979-1989 годы. Самым молодым ныне живущим ветеранам, которые воевали вдали от Родины уже за 50. А погибли или не дожили до памятного дня тысячи. И именно этим людям мы посвятили наш День Героев Отечества.

В торжественной и теплой дружественной обстановке встречались поколения москвичей 9 декабря в ДК “Темп”. Юность Москвы представляли ребята из школы №1411 и юнкоры “Юнармии”. Ребята непросто дарили цветы и внимание ветеранам, они задавали вопросы, живо интересовались событиями грозных лет, рассматривали ордена и медали, фотографировались на память. А еще получали от старшего поколения наказ – любить свою Родину и, если придется, защищать.

В фойе дома культуры была показана выездная экспозиция “Дорогами Афганистана”, которую предоставил РОО “Ветеран-Центр”. Руководитель этой организации Опалев Сергей Николаевич рассказывал ребятам о происходящих событиях.
Ведущими нашей встречи были заслуженные артисты России, солисты ансамбля ВДВ, участники концертных бригад в горячих точках Чечни и Сирии – Алена Лужецкая и Андрей Немаков.

Центральная страница в этот памятный день была посвящена Генерал-майору Еловику Николаю Николаевичу, прошедшему дорогами Афганской войны. Его вклад высоко оценен Родиной – семь боевых орденов украшают его грудь. О его заслугах и простых человеческих качествах с большой любовью рассказа собравшимся вдова Ираида Тимофеевна. И пусть Николая Николаевича нет сегодня среди нас, но память о нем жива. И это подтвердил фильм, который создала Ираида Тимофеевна о нем.

В этот день поздравить наших героев пришла Депутат Московской Городской Думы Картавцева Лариса Руслановна. Теплые слова и цветы, как знак уважения и внимания от Ларисы Руслановны были приняты с благодарностью.

С приветственным словом выступила заместитель главы управы района Бибирево Анна Юрьевна Харламова.

Вдохновенно в этот день пели песни Константин Тутук и Сергей Васильевич Шкляр – представители разных поколений.

Мы благодарим почетного жителя Бибирево Смирнова Евгения Александровича за инициативу Героической недели и большую помощь в ее проведении.

Ветераны отмечали высокую организацию мероприятия и гостеприимство хозяев. Дружная команда ДК “Темп” радушно принимала ветеранов-земляков с пожеланиями всем мирного неба и крепкого здоровья.

Только так, в содружестве поколений можно воспитывать настоящих патриотов.

#ЭПИ_центр #всегда_в_ЭПИцентре #дкТемп #будь_в_Темпе #кц_НКО #нкоСВАО #ветеран_центр #юнармия #управаБибирево