Культурный форум «Арт-Курултай» в Башкортостане

Культурный форум «Арт-Курултай» в Башкортостане

Директор Дома культуры «Темп» Ольга Кривцова – спикер круглого стола форума.

В эти дни активно обсуждались вопросы смысловых составляющих клубов, их работы в условиях пандемии, реализации партпроекта «Местный дом культуры».

Два дня невероятно насыщенной программы, официальные церемонии, встречи со специалистам и руководителями отрасли, посещение районов, учреждений, туристических объектов – Башкортостан и его жители покорили своим патриотизмом, гостеприимством и талантами.

В программе, кроме делового формата был дан старт открытию Всемирной Фольклоры 2021 в Уфе, до которой оставалось 50 дней.

В церемонии запуска проекта приняли участие все министры культуры ПФО во главе с Заместителем министра культуры РФ О.Яриловой, все директора ДЦНТ ПФО и УФО во главе с директором ГРДНТ Т.В.Пуртовой и спикеры.

«Особо хочется отметить отношение работников культуры Башкирии, как чиновников, так и работников культуры к традиционной культуре, промыслам и друг к другу. Глава республики заявил, что готов участвовать в продвижении проекта «Земской работник культуры» лично, и сделать Башкирию пилотным проектом, в случае поддержки его на федеральном уровне. Прекрасный опыт общения с коллегами и позитивные эмоции!» – прокомментировала Ольга Кривцова.