Показ мультфильмов из цикла «Гора самоцветов»

Недавно, в Доме Культуры «ТЕМП» прошёл показ мультфильмов из цикла «Гора самоцветов»

«Гора самоцветов» – это современный мультипликационный сборник сказок, собранных по всей территории, где проживают народы России. Для создания волшебной «горы» из сказок и притч собралось вместе множество талантливых и любящих свое культурное наследие режиссеров.

Среди постановщиков сборника есть, например, один из авторов «Братьев Пилотов» или режиссер мультфильмов о богатырском трио.

Смело рекомендуем смотреть эти сказочные мультики онлайн всей семьей. Мультфильмы воспитывают в детях чувство патриотизма и в легкой ненавязчивой форме рассказывают много интересного о стране, в которой мы живем. Каждый фильм открывается прологом, в котором рассказывается о выдающихся городах и местностях, а так же о народах России, об их особенностях и о том, чем они славятся.

Сами же истории выполнены каждая в своем стиле. Вас ждет множество техник – от компьютерной графики, до пластилина и кукол.

В зале было интересно всем – и детям, и родителям! Поэтому следите за нашей лентой и не пропускайте следующего кинопросмотра!