Встреча-воспоминание «Вспомним годы боевые»

18 февраля в Доме Культуры «ТЕМП» прошло первое мероприятие проекта «Юность Москвы – Героям Родины», посвящённое выводу войск из Афганистана и наступающему Дню защитника Отечества

Особенностью встречи являлось то, что в одном зале собрались представители 3-х поколений!

Программа была обширна: в начале гости могли почувствовать события тех времён, послушав экскурсию от передвижного музея «Наша история», в котором рассказывался быт солдат, их оружия.

Одновременно с выставкой проходил мастер-класс «Звезда героя» от Чичковой Веры Ивановны, в котором она показала собственные работы и научила всех желающих делать звезду из бумаги

Далее прошла концертная часть, на которой выступали ученики различных студий Дома Культуры «ТЕМП». Также, на мероприятии присутствовали сами участники боевых действий в Афганистане, которые выполняли свой интернациональный долг. В первых рядах присутствовала и жена генерал-майора, нашего земляка, Еловика Николая Николаевича, который в те года был сапёром, спасшим сотни жизней.

Зрители могли полностью окунуться и прочувствовать события тех времён, отдать дань памяти всем тем, кто сражался за мирное небо над головой как во время войны в Афганистане, так и во время Великой Отечественной Войны.

Благодарим всем участников и зрителей за организацию данного мероприятия.

Подробный фотоотчёт с мероприятия: https://vk.com/album-173997402_291365697