Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»

Пост-релиз Регионального тура 6-го Всероссийского открытого фестиваля
любительских семейных театров “Сказка приходит в твой дом”

05.09.2020 на сцене Государственного бюджетного учреждения культуры (ГБУК) г. Москвы “Дом культуры “Темп “, Шенкурский пр. д. 3а состоялся региональный тур 6-го Всероссийского открытого фестиваля любительских семейных театров “Сказка приходит в твой дом” по городу Москве и Московской области.

Учредителями и организаторами Регионального тура являются:
– Автономная некоммерческая организация культуры “Театр Доброй Сказки”.
– Общероссийская общественная организация “Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей”
– Государственное бюджетное учреждения культуры города Москвы “Дом культуры “Темп”.

При участии Управы района Бибирево города Москвы.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального государственного бюджетного учреждения культуры “Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ “РОСКОНЦЕРТ”.

Состав жюри:

Председатель жюри:
Педагог кафедры сценической речи и пластической выразительности Международного славянского института им. Г. Р. Державина (г. Москва), актриса театра и кино, режиссёр конкурсной программы Всероссийского фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» Елизавета Москвина-Тарханова (Жарова).

Члены Жюри:
Член профессионального комитета Московских драматургов, федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации, соавтор идеи Российской Школы семейного театра, заместитель председателя Ассамблеи Народов России Ирина Галанова.

Преподаватель мастерства актера Московского Гуманитарного Университета и Школы Теле и радиожурналистики, актриса Московского театра на Таганке, Член союза театральных деятелей. Педагог проекта «Школа семейного театра» Мария Акименкова.

Директор ГБУК г. Москвы “ДК “Темп”. Помощник депутата Государственной Думы РФ В.В. Иванова. Член Правления Ивановской Областной Общественной Организации помощи многодетным семьям “Многодетки” Кривцова Ольга Борисовна.

Руководитель общественного движения “Московская семья” (с 2016 г.). Депутат Совета Депутатов МО “Алтуфьевский”, заместитель председателя СД МО “Алтуфьевский” (2017-2022 г.). Член рабочей группы при Уполномоченном по правам ребенка в г. Москве (с 2019). Член общественного совета по реализации федерального партийного проекта “Крепкая семья”. Эксперт всероссийского конкурса “Моя страна – Моя Россия (с 2017)”. Председатель межведомственного консилиума по решению проблем семей с детьми, находящимися в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации (c 2019). Вхожу в федеральную систему наставничества на базе “Объединение наставников” при экспертно-аналитическом центре РАНХиГС, являюсь ментором в проекте “СтартПап” всероссийской школы лидеров отцовских сообществ (лауреат фонда Президентских грантов) Сергей Морозов.

Награды Фестиваля:

Диплом Гран-при по городу Москве.
Семейный любительский театр «Раздолье».

Диплом Гран-при по Московской области.
Семейный любительски театр «Семечки», город Клин.

Дипломы лауреатов получают все участники Фестиваля.

Дипломы победителей в номинациях:

Семейный любительски театр «Забияки», г. Красногорск, МО, в номинации «Лучший многосемейный любительский спектакль».

Семейный любительски театр «Марий пёрт курчак», г. Москва, в номинации «Лучший национальный спектакль».

Семейный любительски театр «Коляда», г. Москва, в номинации «Лучший спектакль, утверждающий гражданскую идентичность в общей культурной среде «Россия! Сердцу милый край!»».

Семейный любительский театр «Арлекин», г. Красноармейск МО, в номинации «Лучший спектакль семейной студии».

Семейный любительски театр «Клумба из тумбы», г. Москва, в номинации «Лучший спектакль о своей семье».

Семейный любительски театр «Счастливая встреча», г. Москва, в номинации «Лучший спектакль ручной работы».

Грамоты участникам.

Семейный любительский театр «Раздолье».
– За оригинальное музыкальное решение спектакля «Народный мюзикл «Репка по-новому».
– За оригинальную интерпретацию русской народной сказки «Репка».

Семейный любительски театр «Семечки», город Клин.
–  Светлана Куликова за лучшее исполнение роли второго плана в спектакле «Школа».

Семейный любительски театр «Забияки», г. Красногорск, МО.
– Наталья Сафронова за режиссёрское решение спектакля ««Новая технология» или «Кто приносит счастье»».
– Анна Зотина за лучшее исполнение роли второго плана Кот Рыжий в спектакле ««Новая технология» или «Кто приносит счастье»».
– Коллектив «Забияки» г. Красногорск за актёрский ансамбль в спектакле ««Новая технология» или «Кто приносит счастье»».
– Валентина Карпинец за хореографическое решение спектакля ««Новая технология» или «Кто приносит счастье»».
– Мария Позднякова за лучшее исполнение роли второго плана Маленький Таракан в спектакле ««Новая технология» или «Кто приносит счастье»».

Семейный любительски театр «Марий пёрт курчак», г. Москва.
– За спектакль, сохраняющий национальную идентичность.

Семейный любительски театр «Коляда», г. Москва.
– За сохранение национальных традиций.

Семейный любительский театр «Арлекин», г. Красноармейск МО.
– За вокальный дуэт Елизаветы Горщерук и Анастасии Федотовой.

Семейный любительски театр «Клумба из тумбы», г. Москва.
За оригинальность режиссёрского решения спектакля «Главная фигура».

Семейный любительски театр «Счастливая встреча», г. Москва.
За оригинальное пластическое решение спектакля «Аквариум